Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Бывший муж пропал безвести...

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Бывший муж пропал безвести...
 
Здравствуйте! У меня пропал муж. Может ли полиция выяснить у сотовой компании где он находился пока был телефон последний раз включен пока еще не поздно, уже почти как три недели его нет и не кто  его не видел и не кому он не звонил?  
 
Здравствуйте.Бывший муж 6 лет не общается и не помогает дочери(8 лет).Год назад по словам его мамы он якобы пропал.Его мама подала заявление в милицию.Она сказала ,что безвести пропавшим она его не хочет признавать. Скажите я могу сейчас оформить какое-нибудь пособие.Может быть временное.Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Скажите я могу сейчас оформить какое-нибудь пособие
Пока данный человек не будет оформен через решение суда, как умерший, никаких пособий на ребёнка Вы полчить не сможете.
 
Моя сестра пропала в2009 году.В феврале 2014года подал заявление в полицию на розыск.10 марта 2014г пришло письмо из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.т к не установлено фактов указывающих на то что сестра стала жертвой пркступления.Можем ли мы обратится в суд для признания ее без вести пропавшей.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Можем ли мы обратится в суд для признания ее без вести пропавшей.
Да, конечно. По истечению такого срока времени можете оратиться в суд с таким заявлением. Если будут проьлемы в составлении исквого завления - обращайтесь к юристам из региона проживания.
 
здравствуйте,гражданский муж без вести пропал,можно ли ребенку оформить пенсию по потере кормильца?и с чего начинать?
 
бывшего мужа не видели уже с 2011 алименты не платит с 2008 в розыске с 2013 могу ли я уже сейчас подать заявление в суд о признании его умершим(погибшим) или т.п? спасибо...
 
Цитата
<Без имени> написал:
могу ли я уже сейчас подать заявление в суд о признании его умершим (погибшим) или т.п.?
Сначала подаётся исковое заявление о признании без вести отсуствующим, а уже потом - о признании умершим. Обратитесь к адвокату из региона проживания, он подскажет, как лучше поступить именно в Вашей ситуации.
 
Здравствуйте! Мой бывший муж уже 10 лет как не даёт о себе знать, алименты не платит, не подавала, связи с ним нет. Сейчас нужно выехать в гости по приглашению за границу, но без разрешения бывшего, дочку 12 лет. вывезти не могу. В городе адвокат дал мне бумажку запрос в адресное бюро, чтоб выяснить место проживание бывшего мужа, но там отказали что либо выдавать в связи с военными действиями на Востоке (мой бывший прописан был в Луганской обл. г. Рубежное), как быть, как вывезти ребёнка? Может есть способ объявить его без вести отсутствующим? Уже больше трёх лет пытаюсь что-либо сделать и ничего не получается.
 
Уже писалось выше. Признавайте мужа без вести отсутствующим по суду и получайте разрешение суда о выезде ребёнка за границу. Схема действий уже не нова, обратитесь к юристам из региона проживания, пусть составят исковое заявление и подадут его в суд, при необходимости защитят ваши законные права и интеерсы в суде.
 
Здравствуйте. Мой бывший муж без вести пропавший,я без его согласия не могу прописать свою дочку ей 2.5 лет. Я собственник квартиры единственный. Подскажите ,как мне прописать ребёнка!!!  
 
Цитата
яна барбакадзе написал:
Подскажите ,как мне прописать ребёнка!!!
Через решение суда. Других альтернатив нет
 
Здравствуйте. Мой отец пропал без вести 15 лет назад. Я была еще маленькой. Его родители подавали в розыск, но безрезультатно. Сейчас мне нужна справка о том что он без вести пропавший. Могу ли я ее получить? в милиции данных о нем уже нет. Возможно нужно обращаться в архивы?? Что нужно делать, подскажите?
Страницы: Пред. 1 2