Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Усыновление

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Усыновление
 
Здравсвуйте!Очень нужна ваша помощь в данном вопросе!Я была оформлена как мать одиночка,сейчас выхожу замуж и мой муж хочет удочерить моего ребенка!Мы узнавали в ЗАГСе,и нам сказали,что это только через органы опеки и через суд!Но я слышала,что это можно сделать,написав  нам двоим заявление в ЗАГСе,и тогда его записывают отцом ребенка именяют свидетельство о рождении!Ребенку 4,5года!
 
Здравствуйте! Это возможно зделать если написать заявление об установлении отцовства! Но это уже не усыновление! Будут вопросы пишите в эл. почту или позвоните мне по тел: 0965165197 киевстар
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте. Мой второй муж хочет усыновить ребенка от первого брака. Какие документы для этого надо собрать?
 
Цитата
Алла пишет:
Мой второй муж хочет усыновить ребенка от первого брака.
Для этого должно иметь место основное условие - отец ребёнка должен быть лишён родительских прав.

Цитата
Алла пишет:
Какие документы для этого надо собрать?
Если вышеуказанное мною условие присутствует, то обратитесь с этим вопросом непосредственно в отдел опеки и попечительства государственной администрации Вашего района.

С уважением.
 
Примерно полтора года разводилась с бывшим мужем. В первый иск отклонили, так как подала не по месту прописки ответчика.
Второй иск приняли в производство, но бывший муж, ни разу не явившись на все судебные заседания, по сути, занимался каким то юридическим экстремизмом, присылая письма то о возможности "дать шанс сохранить семью", то о том, что "он болен, и проходит лечение (в Египте, на курорте)" и без него, просит суд, дело не рассматривать. За этот год я встретила другого мужчину, за которого не могла выйти замуж пока длился мой развод.
Наконец то получила развод и снова вышла замуж.

Но так получилось, что у нас родился ребенок всего спустя три месяца после развода и в ЗАГСе сказали, что согласно закона в свидетельство о рождении запишут отцом прошлого мужа,  если он не придет в загс и не напишет заявление об отказе.

И все что я могу - подать в суд на признание отцовства, поскольку только суд может признать назначенный им-же тест ДНК

Понимая абсурдность всей ситуации вопрос, могу ли я подать в суд на своего нынешнего мужа для определения отцовства через суд, поскольку если я подам в суд на прошлого - все это может продлиться еще на год, если не больше...  
Страницы: 1