Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Кто будет выплачивать женщине пособие, когда она находится в отпуске по уходу за ребёнком?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Кто будет выплачивать женщине пособие, когда она находится в отпуске по уходу за ребёнком?, Обсуждение вопроса, кто будет выплачивать женщине пособие, когда она находится в отпуске по уходу за ребёнком?
 
Моя жена перед родами ни где не работала. После родов получала пособие как безработнаяю. После того как ребёнку исполнилось 1,2г она выщла на работу. Ребёнок заболел и она хочет уйти досиживать свой дикретный отпуск.Будут ли ей оплачивать этот декрктный отпуск по новому месту работы или она так-же будет получать пособие????
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста процедуру оформления выплат (в Украине) при ситуации, когда в декретном отпуске снова приходится "уходить" в декрет. Если при этом мама раньше работала и ушла в декрет с сохранением за собой рабочего места. Интересуют выплаты больничного и дородовые. Будут ли они выплачиваться работодателем или нет? И куда необходимо подавать документы об декретном отпуске (из ЖК)?
 
Не расписывая подробно, рекомендую ознакомиться со статьёй "Рождение ребенка и помощь, которая при этом полагается" на страничке http://s-quo.com/content/articles/338/1746/ нашего портала.

С уважением.
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Не расписывая подробно, рекомендую ознакомиться со статьёй "Рождение ребенка и помощь, которая при этом полагается" на страничке http://s-quo.com/content/articles/338/1746/ нашего портала.

С уважением
Насчет рождения ребенка я поняла спасибо большое за ответ.Но как быть с дородовым и после родовым пособием, которое якобы оплачивает предприятие когда уходят в декрет? Мне оно полагается?(Я нахожусь в декретном отпуске за первым и не выходя с декрета буду уходить за вторым)
 
Здравствуйте. В декрет пойду в 2013 году. Сейчас работаю по договору гражданско-правового характера. До этого работала 2011 весь и 4 месяца 2012 года официально, была уволена по собственному желанию. Куда подавать документы для расчета пособия по родам? Нужно ли вставать на биржу?
 
Если официально трудоустроены, значит на предприятие или организацию, где работаете. Если официально не трудоустроены, то становитесь на учёт в центре занятости, а потом уже сможете оформить получение положенных пособий.

С уважением.
Страницы: 1