Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как лучше определиться с бывшей женой о порядке выплаты алимнетов?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как лучше определиться с бывшей женой о порядке выплаты алимнетов?
 
Здравствуйте.  Проживаю в Украине. Я 27 января развелся с женой, с ней остаются проживать двое несовершеннолетних детей. 3 февраля состоялся суд по начислению алиментов. Я выезжаю на постоянное проживание в Россию и по закону, для того, чтобы выехать, мне нужно выплатить всю сумму алиментов до совершеннолетия детей сейчас. Бывшая жена пошла мне навстречу и забрала заявление о взыскании с меня алиментов из суда. Мы словесно договорились, что я буду ежемесячно выплачивать деньги на детей. Нужно ли как-то отменять решение суда о начислении алиментов или достаточно того, что она забрала заявление? И есть ли необходимость заключать мировое соглашение с бывшей женой о выплате денег детям? Знаю, что такое соглашение в России не нужно. Деньги выплачивать я буду и так, без него. Но, сможет ли бывшая жена при желании, даже при том, что я буду ежемесячно перечислять деньги, снова подать в суд на взыскание с меня алиментов? Может такое соглашение нужно мне для подстраховки, чтобы меня выпустили из страны - Украины, когда я буду приезжать туда раз в год? Если недостаточно того, что бывшая жена забрала заявление из суда о взыскании с меня алиментов, то, что могу сделать я, могу ли я подать заявление в суд об отмене решения о взыскании алиментов? И как это сделать? Заранее благодарен.
 
Цитата
Михаил, Украина Винницкая область пишет:
Бывшая жена пошла мне навстречу и забрала заявление о взыскании с меня алиментов из суда. Мы словесно договорились, что я буду ежемесячно выплачивать деньги на детей.

Если Вы договоритесь с женой и она не будет направлять исполнительный лист в исполнительную службу, то можете спокойно выезжать за границу, предварительно договорившись с ней о порядке выплаты денег на содержание детей.

Единственное - помните, она в любой момент может снова обратиться в исполнительную службу о принудительном взыскании с Вас алиментов.

С уважением.
 
Добрый день!
Не совсем понятно, какое заявление забрала ваша супруга, исковое из суда, или заявление с исполнительной службы.
Если из суда, то фактически сегодня нет решения суда о принудительном взыскании алиментов, и последствий для Вас никаких нет. Если заявление с исполнительной службы, тогда следует признать, что решение суда есть, однако его исполнение фактически приостановлено. В этом случаи, у вас возможность или обжаловать данное решение в апелляционном порядке, или через некоторое время, подать в суд на уменьшение размера алиментов (если у вас появилась другая семья, дети. есть на иждивение родители и т.п.)Кроме того, если есть исполнительный лист, то он может быть предъявлен для исполнения в течении 1 года (новые изменения).
В любом случаи, рекомендую, во всех случаях брать расписку с супруги о получении ею суммы алиментов. если вы перечисляете деньги на расчетный счет, указывайте назначение перевода. Это даст Вам возможность защитится от необоснованных обвинений в уклонении от выплаты алиментов.
Еще. В Украине предусмотрена возможность заключения Алиментного договора, где вы указываете свои права и обязанности по выплате алиментов. Такой договор удостоверяется нотариально. Минус этого - нотариус берет немалую сумму (1% от суммы алиментов до достижения ребенком 18 лет).
 
Добрый день!!!
Я в разводе с мужем 4 года, у нас общий ребенок 15 лет. Он бывший сотрудник МВД Украины, в сентябре месяце ушел на пенсию по выслуге лет. В данный момент работает на фирме и платит алименты от минимальной з/п=290.00 грн в месяц. Ответьте пожалуйста могу ли требовать алименты от пенсии? Если это возможно,   с какими документами обращаться, и куда? Я не знаю его места проживания в г. Киеве, только место работы, с которой мне приходят алитменты. Последняя выписка исполнительной службы мною утеряна. Заранее благодарна.
 
Я, гражданин России,хочу подать исковое заявление на развод с гражданкой Украины. Какой пакет документов мне нужно собрать, чтобы подать это заявление в районный суд Киева через представителя?
Спасибо!
 
Михаил, Россия, здравствуйте.

Составьте нотариально заверенную доверенность на доверенноелицо, которое будет представлять Ваши интересы в Украине в суде. Как правило, это юрист, который и подскажет Вам более детально, какой нужен список документов, учитывая индивидуальные признаки сложившейся ситуации (раздел совместно нажитого имущества и др. спорные вопросы).

По этоу, однозначно рекомендую, первым делом определиться с хорошим юристом.

С уважением.
 
Мать моего ребенка, в заявлении ни удержание с меня алиментов указала что я добровольно материально ни ей, ни ребенку не помогаю, хотя это полное вранье. Ребенок один. И она просит удержать с меня алименты в размере 50% со всех видов дохода.  Как суд будет считать уровень алиментов и можно ли привлечь эту женщину к ответственности за клевету?
 
Цитата
Михаил, Украина пишет:
Как суд будет считать уровень алиментов и можно ли привлечь эту женщину к ответственности за клевету?

Такие обстоятельства рассмотриваются судом в индивидуальном порядке. Клевету Вашей бывшей жены Вы можете опровергнуть только в том случае, если докажете в суде, что действительно выплачивали определённые суммы, платежи или приобретали какие-то вещи или предметы для ребёнка. Хотя, алименты в любом случае буду назначены. Составляют они от 25 до 50 процентов Вашего дохода. Сколько точно буде, определит судья. Если будут затруднения, обратитесь за оказанием юридической помощи к юристу из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Мы с женой в разводе, но у нас есть дочь (2 года), проживающая с матерью. Я плачу алименты 25% на дочь и 25% на содержание жены. Моя жена сожительствует с другим мужчиной. Ссылаясь на то, что сожительство в украинском законодательстве считается семейными отношениями могу ли я рассчитывать на отмену алиментов 25% от доходов в пользу бывшей жены (ведь получается я содержу чужую семью). Как мне проконтролировать куда уходят деньги  - алименты на дочь, если я подозреваю, что они уходят непоназначению.
 
Цитата
Дмитрий, Украина пишет:
могу ли я рассчитывать на отмену алиментов 25% от доходов в пользу бывшей жены (ведь получается я содержу чужую семью).

Пока Ваша бывшая жена не оформит официально брак с новым мущиной, Вы ничего не сможете изменить в данной ситуации. Они просто удачно используют это обстоятельство.

Цитата
Дмитрий, Украина пишет:
Как мне проконтролировать куда уходят деньги - алименты на дочь, если я подозреваю, что они уходят непоназначению.

Обратиетсь с этим вопросом в исполнительную службу.

С уважением.
 
Я с женой не живу около года.У нас есть сын.На мое предложение развестись человек отреагировал неадекватно.В социальных сетях она разослала всем знакомым и не знакомым людям информацию о том что я ограбил ее и ее маму,что я маньяк и так далее.Это не считая матерных слов. Без моего ведома она подала в суд на алименты и получила 50% процентов по 25% на ребенка и себя.При этом умолчав в суде что я уже плачу на двоих детей от первого брака 25% и 1/6 часть соответственно.Могу ли я подать на нее в суд за клевету и на пересмотр алиментов.Спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
на пересмотр алиментов
да, можете, вам нужно составить и подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, чтобы грамотно его составить - обращайтесь непосредственно к юристам.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
Страницы: 1