Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о принзнании отцовства?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопрос о принзнании отцовства?
 
Признание отцовства,... влечет за собой то что ребенок должен брать фамилию отца или может продолжать находиться под фамилией матери. Хочу привлечь к ответственности отца ребенка, чтоб только платил деньги. Как можно наказать мужчину у которого 3-4 ребенка от разных женщин и он никому не хочет помогать?
 
Здравствуйте, Светлана. Здесь очень много вопросов.

Цитата
Светлана, Украина пишет:
Признание отцовства,

Он записан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка?

Цитата
Светлана, Украина пишет:
влечет за собой то что ребенок должен брать фамилию отца или может продолжать находиться под фамилией матери

Ничего не влечёт. Как записано в свидетельстве о рождении, так и останется. Свою фамилию он может выбрать по желанию при наступлении 16-ти лет, когда надо будет получать паспорт.

Цитата
Светлана, Украина пишет:
Хочу привлечь к ответственности отца ребенка, чтоб только платил деньги.

Если он записан как отец ребёнка в свидетельстве о рождении - подавайте в суд на алименты. Если нет - подавайте в суд на признание отцовства. Второе, конечно, будет очень проблематично сделать.

В любом случае, рекомендую за более подробной косультацией обратиться к юристу из региона Вашего проживания, так как здесь для анализа Вами было предоставлено очень мало и разрозненной информации.

С уважением.
 
Добрый вечер. Жила в гражданском браке но в графе отца прочерк так как мы не собирались сходится изначально, но после рождения прожили 6 мес теперь хочу подать на алименты подскажите с чего начинать и как правильно писать заявления в суд и как доказать что он отец. заранее спасибо
 
Цитата
Светлана, Россия пишет:
хочу подать на алименты подскажите с чего начинать и как правильно писать заявления в суд и как доказать что он отец

Сначала необходимо установить факт отцовства. Если мужчина добровольно не желает этого сделать, значит необходимо обратиться в суд. Учитывая, как я понял, его не желание "становиться отцом", судебный процесс будет очень спорным.  Для защиты Ваших законных прав и интересов, рекомендую обратиться к услугам практикующего по семейным делам адвоката из Вашего региона.
 
Здравсвуйте! Очень нужна ваша помощь в данном вопросе! Я была оформлена как мать одиночка, сейчас выхожу замуж и мой муж хочет удочерить моего ребенка! Мы узнавали в ЗАГСе, и нам сказали, что это только через органы опеки и через суд! Но я слышала, что это можно сделать, написав  нам двоим заявление в ЗАГСе, и тогда его записывают отцом ребенка именяют свидетельство о рождении! Ребенку 4,5 года!
 
Елена, Украина Севастополь, здравствуйте.

Сотрудники ЗАГСа Вам всё правильно объяснили. Для изменения в записях актов гражданского состояния, одним из которых является свидетельство о рождении, необходимо решение суда.

В Вашем при подаче иска об усыновлении ребёнка и, соответственно, внесения изменений в свидетельство о рождении третьей стороной будет выступать опекунский совет.

Для составления искового заявления, оказания практической юридической помощи и защиты Ваших прав в суде, рекомендую обратиться к услугам юриста из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Добрый день! У меня сестра -мать-одиночка, проживает в гражданском браке с отцом ребенка.  Теперь гр. муж хочет признать отцовство и дать свою фамилию. Изначально в графе "отец" в Св-ве о рождении стоял прочерк. После этой процедуры она будет иметь статус матери-одиночки или уже нет? Спасибо. (Украина).
 
Цитата
Ольга пишет:
После этой процедуры она будет иметь статус матери-одиночки или уже нет?
Здравствуйте. Конечно - нет. Если отец ребёнок будет признан таковым фактически, изменены записи в акте гражданского состояния (свидетельстве о рождении), то статус матери-одиночки она потеряет. Так что, ей выбирать - или статус матери-одиночки, или наличие отца у ребёнка.

С уважением.
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Цитата
Ольга пишет:
После этой процедуры она будет иметь статус матери-одиночки или уже нет?
Здравствуйте. Конечно - нет. Если отец ребёнок будет признан таковым фактически, изменены записи в акте гражданского состояния (свидетельстве о рождении), то статус матери-одиночки она потеряет. Так что, ей выбирать - или статус матери-одиночки, или наличие отца у ребёнка.

С уважением.



Спасибо!!!
 
У меня такой вопрос, чтобы не попасть в промах хочу узнать все сейчас. У меня беременность 16 недель. Расписываться с отцом ребенка не хочу. Мне интересно, что я должна сделать, чтобы после рождения ребенка взыскать с него алименты. Как происходит процедура записи в свидетельство о рождение графы отец (какие документы должны быть, должен ли присутствовать отец). Если в свидетельстве будет указан отец, этого достаточно для взыскания алиментов? Как вообще сейчас происходит запись в графу отец, если я не замужем?

И крайний вариант, если отец ребенка до рождения исчезнет с поля зрения, как я могу доказать и найти вообще его, куда мне нужно будет обратится в этом случае после родов?
 
Если Вы не хотите выходить замуж за отца будущего ребёнка, а, собственно, сам отец готов признать себя таковым, то здесь проблем нет. Если вопрос спорный, то лучше выйти замуж, а потом развестись. Хотя, как вариант, стоит задуматься над выгодами статуса матери-одиночки. Иногда это бывает намного выгодней, чем бегать за папой и клянчить алименты. Вобщем, взвесьте все за и против. Неопсредственно, механизм оформления документов Вам укажут в роддоме и женской консультации, где Вы будете наблюдаться до родов.
 
Срочно нужен совет!! Познакомились,повстречались,разошлись-она. Забеременела от меня,родила!ребенку было 1.5 года снова начали,женились!!!В итоге :ребенку 4 года,мы в браке       2 года,а в графе отец прочерк(мать одиночка). Вопрос :я хочу признать отцовство, что мне для этого нужно сделать???
 
Цитата
<Без имени> написал:
я хочу признать отцовство, что мне для этого нужно сделать???
Сделайте экспертизу ДНК и на её основании подавайте исковое заявление в суд для признания факта отцовства.
Страницы: 1