Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Будет ли считаться совместно нажитой собственностью приватизированная мною в браке квартира?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Будет ли считаться совместно нажитой собственностью приватизированная мною в браке квартира?
 
Претендовать по закону в равных долях на наследуемое имущество, можете Вы, сестра и отец. Либо договаривайтесь между собой, либо обращайтесь в суд в случае необходимости.
 
Вопрос - чей отец прописан? Ваш или Вашего сына?
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
После смерти бабушки, если у нее нет других детей, кроме Вашей матери, нет супруга и бабушкиных родителей - 1/3 часть наследует Ваша мать (если была прописана в приватизированной квартире, то приняла наследство фактически). После смерти матери наследуете Вы, Ваша сестра и если есть супруг у матери, то и он. Это называется - наследники 1-й очереди. А вообще, такой вопрос требует тщательного выяснения круга наследников, Вы пишите непонятно, думая, что все знают Ваши родственные связи.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Как лучше сделать?

Папа умер,спустя 3года нам с мамой дали квартиру за папу-ликвидатора,ордер на маму и я там прописана.Я замужем и имею ребенка 3 года-дочка тоже со мной прописана в этой квартире.Мы хотим приватизировать ее,а если при разводе то муж имеет ли какое-то право если он тут не прописан??как лучше сделать как оформить так чтоб он не претендовал на квартиру.т.к на маму уже есть одна приватизация и получаеться она ее использовала..посоветуйте???
 
Цитата
как оформить так чтоб он не претендовал на квартиру.т.к на маму уже есть одна приватизация и получаеться она ее использовала..посоветуйте
Если муж не будет участвовать в приватизации (не будет прописан в квратире), то претендовать на раздел недвижимого имущества в таком случае, он не сможет.

С уважением.
 
Если в браке супруг сделал дарение супруге на имущество будет ли считаться совместно при разводе, и сможет ли супруг отказаться от дарения?
Страницы: Пред. 1 2