Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Смена фамилии на девичью, после смены фамилии при заключения брака

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Смена фамилии на девичью, после смены фамилии при заключения брака, Обсуждение вопроса смены фамилии на девичью, после смены фамилии при заключения брака
 
Подскажите, пожалуйста, при регистрации брака я взяла фамилию мужа, прошло два месяца и я хочу вернуть свою фамилию, возможно ли это?
Изменено: admin - 28.03.2024 22:33:26
 
Здравтсвуйте, Наталья. Да, в соответствии с нормами действующего семейного и гражданского законодательства Украины, в данном случае Вы имеете право на смену фамилии обратно на девичью. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГс где Вам подробно разъяснят порядок Ваших действий при смене фамилии и перечень необходимых для этого докуметов.
 
Здравствуйте! Имеется следующая коллизия: после женитьбы жена оставила "свою" фамилию (точнее она осталась ей после предыдущего мужа). Теперь есть желание изменить фамилию на свою девичью. С какими проблемами придётся столкнуться? Где менять изначально паспорт: в ЗАГСе или паспортном столе и выдается ли на время отсутствия паспорта (пока его переоформляют) какая-то справка о идентификации личности и какую силу она имеет (так как есть дети и больничный закрывают только при наличии паспорта). Какой перечень документов и с какими трудностями придется изменить? заранее спасибо за ответ!
 
Ярослав Стюпан  
 
Здравствуйте! Имеется следующая коллизия: после женитьбы жена оставила "свою" фамилию (точнее она осталась ей после предыдущего мужа). Теперь есть желание изменить фамилию на свою девичью. С какими проблемами придётся столкнуться? Где менять изначально паспорт: в ЗАГСе или паспортном столе и выдается ли на время отсутствия паспорта (пока его переоформляют) какая-то справка о идентификации личности и какую силу она имеет (так как есть дети и больничный закрывают только при наличии паспорта). Какой перечень документов и с какими трудностями придется изменить? заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте , после смерти мужа я хочу поменять фамилию на девичью , сколько времени это займет ?
Страницы: 1