Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Общие вопросы раздела совместно нажитого имущества супругов при разводе?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Общие вопросы раздела совместно нажитого имущества супругов при разводе?
 
На имущество, которое Вы приобрели после развода - нет, а на имущество, которое приобрели до развода и не разделили - да.
 
После продажи старого дома деньги поделили с супругой поровну. Она свою половину использовала по своему усмотрению, я на свою купил технику для работы. При разводе будет ли делиться эта технику?
 
Цитата
Гость пишет:
При разводе будет ли делиться эта техника?
Все имущество, приобретенное во время брака, по общему правилу, может стать предметом спора в суде между бывшими супругами.

Вам необходимо будет обратится за помощью к адвокату, чтобы, в случае спора в суде, доказать например то, что  это имущество  было приобретено во время брака, но за деньги, которые принадлежали лично Вам.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Брак зарегистрирован. совместно был построен дом, куплена машина. Я официально нигде не устроен, хотя занимаюсь частным извозом и зарабатываю хорошо, жена зарегистрирована ИП, есть магазин. И дом и машина все оформлено на нее, дочери 13 лет. При разводе говорит оставит меня ни с чем так как я не работаю официально и ни на что не могу претендовать. Неужели это правда? Что мне делать?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Неужели это правда? Что мне делать?
Думаю, что не всё так плохо для Вас. Сразу дать исчерпывающий ответ не могу, так как надо изучать в деталях обстоятельства приобретения имущества и можно ли его считать совместно нажитым, которое подлежит разделу в равных частях между супругами при разводе. Поэтому, настоятельно рекомендую за детальными разъяснениями, применительно к индивидуальным призанкам сложившейся ситуации, обратиться к услугам практикующих юристов и адвокатов из региона проживания.
 
Дом оформлен по 1/2. Разводимся муж не хочет продавать дом. Хочет мне отдать деньгами за мою половину, но не согласен с моей суммой, обязательно ли делать оценку? Могу ли я продать другим свою половину не ставя его в известность?
 
Цитата
<Без имени> написал:
обязательно ли делать оценку?
Да, обязательно.
Цитата
<Без имени> написал:
Могу ли я продать другим свою половину не ставя его в известность?
Нет, не можете. В данном случае муж является покупаелем первой очереди и обойти продажу не поставив его визвестность - нельзя. Единственный вариант - оформление дарственной, но не все покупатели на него могут согласиться и не для всех категорий лиц он применим.
 
Я и бывший муж предприниматели (два разных вида деятельности) он считает что бизнес нужно делить , возможно ли это ? после
[URL=http://www.9111.ru/answers/titles/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4/]развода[/URL]
мы приобрели в
[URL=http://www.9111.ru/answers/titles/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82/]кредит[/URL]
транспорт (кредит на мне и и ещё для покупки я одолжила часть средств у друзей) долг погашать он отказывается и транспорт отдать тоже не желает-выходит транспорт у него ,оформлен на меня, долг -моя проблема. в разводе  1.5 года
 
Я и бывший муж предприниматели (два разных вида деятельности) он считает что бизнес нужно делить , возможно ли это ? после
развода
мы приобрели в
кредит
транспорт (кредит на мне и и ещё для покупки я одолжила часть средств у друзей) долг погашать он отказывается и транспорт отдать тоже не желает-выходит транспорт у него ,оформлен на меня, долг -моя проблема. в разводе 1.5 года
 
Может ли гражданский муж подать в суд на раздел его кредитов?Кредиты брал когда жили вместе.Вместе прожили 2.6 год.
 
В жилищных спорах мне очень помогло Юридическое партнерство Омега. (84952780232 ) , реально очень быстро и качественно решают проблему. Очень советую. Это не реклама, а действующий вариант, которым можно воспользоваться. Мне грамотно все разъяснили и действительно помогли. Советую, работают профессионалы!!
 
Цитата
<Без имени> написал:
Может ли гражданский муж подать в суд на раздел его кредитов?
Если это предусмотрено условиями кредитных договоров, то - да.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8