Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могу ли я пользоваться правами матери одиночки, если замужем второй раз, а отец ребёнка не лишён родительских прав?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3
Могу ли я пользоваться правами матери одиночки, если замужем второй раз, а отец ребёнка не лишён родительских прав?
 
Ирина! по первому ребенку - нужно уточнить, есть ли в свидетельстве данные об отце ребенка? Если да - вы не имеете права на статус матери-одиночки, если запись отчества произведена согласно ст.135 Семейного кодекса - по указании матери, то да, возможность есть, нужно будет подавать документы в органы соц.обеспечения.

По второму ребенку - у него, как я понимаю, есть запись в свидетельстве об отце, потому такого права нет.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
я мать одиночка вышла замуж, но супруг сына не  усыновлял. Мне отказывают в правах матери одиночки
 
Цитата
<Без имени> написал:
Мне отказывают в правах матери одиночки
Абсолютно правомерно.
 
Если сын, студент на дневном обучении, жениться , то будет ли прекращение выдачи пособия ?
 
 я имею 3 детей,на 2 старших я получаю как мать одиночка,вот недавно родила 3 от второго мужа муж сразу оформил ребёнка на себя теперь хочет что бы мы расписались подскажите если мы распишемся, а 2 старших детей так и останутся на моей девичьей фамилии, будут ли выплачеватся на них пособия?ведь второй муж не является для них родным отцом.
 
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я буду жить с мужчиной в гражданском браке,потеряю ли я статус матери-одиночки.Заранее спасибо.
 
я имею ребенка от гражданского мужа и ребенок записан на мне вышла замуж и второго ребенка записала на мужа первый ребенок не удочерен какие справки мне нужны чтобы вывисти ребенка в росию с украины я так понемаю что я не счечаюсь матерью одиночкой.спасибо
 
Здравствуйте! Я сейчас на 17 неделе беременности. С мужем развожусь, общаться не будем. Могу ли я в  графе "Отец" поставить прочерк?Буду ли я матерью-одиночкой?Буду ли иметь право на помощь, если буду проживать с родителями?Спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
С мужем развожусь, общаться не будем.
Вас не разведут официально пока ребёнок не родится и ему не исполнится 1 год.
Цитата
<Без имени> написал:
Могу ли я в графе "Отец" поставить прочерк?
Если отец будет настаивать на признании отцовства - нет, не сможете. Тем более, что официально Вы замужем.
Цитата
<Без имени> написал:
Буду ли я матерью-одиночкой?
Учитывая наличие вышеизложенных обстоятельств - нет.
 
если я мать одиночка 3 детям жду 4 ребенка хочу россписаться буду ли я считаться матерью одиночкой
Страницы: Пред. 1 2 3