Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Муж (жена) не даёт разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка на отдых за границу. Что делать?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Муж (жена) не даёт разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка на отдых за границу. Что делать?, Обсуждение вопроса, когда бывший супруг на даёт разршение на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу
 
Здравствуйте! Я гражданин Украины,хочу выехать в Россию с ребенком (11 лет), мать категорически против, выезжаю с Дон.обл. Свидетельство о рождении ребенка у меня есть на руках, нотариальной доверенности нет. Есть вероятность что меня пропустят? Спасибо!
 
Цитата
<Без имени> написал:
Есть вероятность что меня пропустят?
Доверенность нужна однозначно, других альтернативных решений - нет
 
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, я являюсь гражданкой Украины и у ребенка украинское свидетельство о рождении, ребенок на фамилии мужа, проживаем в Крыму. В связи с политической обстановкой, могу ли я выехать из Крыма в Украину без разрешения отца.
 
Добрый день.Я нахожусь в России (на основании РВП).Ребенок с отцом в данный момент находятся в Украине.Нужно ли разрешение от меня на выезд отца с ребенком в Россию?Если нужно, то могу ли я каким то образом его оформить у нотариуса в стране прибывания (России) и выслать в Украину?
 
Здравствуйте. У нас наверное нестандартная ситуация. У моего мужа есть сын от первого брака, он(сын) проживает все это время с нами, а его мама(бывшая супруга) уже несколько лет в Италии. Сейчас она подала на мужа в суд, так как он не дал ей согласия на вывоз сына за границу, в иске указала, что отец совсем не заботится о сыне, ни материально, ни физически и психологически(напоминаю, все это время сын живет с нами, мы его одеваем, кормим и т.д. также тут он ходит в специальную школу(для детей с дцп и задержкой развития), постоянно води м к психологу. Мать хочет увезти его якобы на оздоровление, но у нее уже есть итальянское гражданство и в Украине ее ничего не держит, мы просто боимся что она заберет и не вернет его. Есть ли у нас шанс выиграть суд?Если да, то что надо для этого подготовить?
 
Цитата
Алеся Алеся написал:
Есть ли у нас шанс выиграть суд?Если да, то что надо для этого подготовить?
Шансы однозанчно есть. Ха подробностями обратитесь к адвокату из региона проживания.
 
Добрый день.Скажите пожалуйста.Если бывший муж не дает разрешения на ребенка на вывоз его за границу.можно это разрешения получить каким не будь другим способом??
 
Цитата
Ольга написал:
можно это разрешения получить каким не будь другим способом??
Да, запрет мужа на выезд ребёнка можно преодолеть только через решение суда. Почитайте предыдущие посты этой темы - там описана процедура подачи искового заялвения. Если есть затруднения подать заявление самостоятельно - обращайтесь к юристам из региона проживания.
 
Цитата
Леся, Украина написал:
Я с мужем в разводе 10 лет. У нас с ним дочь. Муж общаться с дочерью не хочет, алименты платит очень плохо, не регулярно. Хочу съездить со своим ребенком отдохнуть за границу. Я должна взять у нотариуса разрешение бывшего мужа на выезд ребенка за границу. Муж не хочет давать это разрешение для того, чтобы напакостить мне хоть как-нибудь. Можно ли обойтись без его разрешения?
В данном случае лучше подать иск в суд о лишении родительских прав.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20