Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Какой размер алиментов я могу получить при разводе, и можно ли на ребёнка отсудить часть квартиры?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Какой размер алиментов я могу получить при разводе, и можно ли на ребёнка отсудить часть квартиры?
 
Доброго времени суток!
Вопрос такой. Прожили с супругом в законном браке 4 года, имеем общего ребенка 2,5 лет. На сегодняшний день вопрос стоит о разводе.Могу ли я потребовать от супруга жилплощадь, оформленную в собственность ребенку, если квартира в которой мы сейчас проживаем, является собственностью свекрови и приобреталась до брака, я с ребенком в данной квартире была прописана ранее, но на сегодняшний день мы прописаны по другому адресу. И еще вопрос: от чего зависит размер алиментов, если муж оформлен как индивидуальный предприниматель, его доход по официальным документам составляет како-то минимум, если не ошибаюсь 5000 руб (на самом деле доход выше раз в 20)
Заранее благодарна!
 
Здравствуйте. Ваша свекровь очень предусмотрительная женщина. Если квартира, в которой Вы сейчас проживаете с мужем оформлена на неё, то ни Вы ни ребёнок ни коим образом не сможете претендовать на раздел данной жилплощади в случае развода. Тем более имеет место тот факт, что Вы там не прописаны. Здесь в случае развода Вы не получите ничего.

Что касается назначением алиментов, то сумма и порядок выплаты назначаются индивидуально в суде, при рассмотрении искового заявления о разводе, либо определяются путём заключения мирового соглашения между родителями ребёнка. Для защиты законных прав и интересов Вас и Вашего ребёнка в суде, рекомендую обратиться к услугам практикующего юриста из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте.Скажите,если мы с мужем живем в квартире которая покупалась до брака свекровью,а сейчас стоит вопрос о разводе смогу ли я потребовать разделения жилплощади?У нас двое детей и они оба прописаны в этой квартире,я прописана по другому адресу.И на счет алиментов,муж не работает и не собирается.Какая приблезительная сумма получится на двоих деток?
Страницы: 1