Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Паспортные услуги

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Паспортные услуги, Замена паспорта
 
Здравствуйте, я гражданка Украины, у меня брат болен, живет в России, я должна к нему приехать. По закону, я имею право находится на территории России 3 месяца, я так и планирую, потому что он нуждается в моей помощи, но есть одна проблема, ехать я должна сейчас (11 марта), а 12 апреля мне исполняется 45 лет, и по нашему закону, я должна поменять фотографию в течение 6 месяцев. Мне придется опять ехать на Украину менять 12 апреля, или я смогу остаться на 3 месяца в России, а потом поменять? Можно ли так? Или я не имею права находится на территории России с непомененой фотографией?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, я гражданка Украины, у меня брат болен, живет в России, я должна к нему приехать. По закону, я имею право находится на территории России 3 месяца, я так и планирую, потому что он нуждается в моей помощи, но есть одна проблема, ехать я должна сейчас (11 марта), а 12 апреля мне исполняется 45 лет, и по нашему закону, я должна поменять фотографию в течение 6 месяцев. Мне придется опять ехать на Украину менять 12 апреля, или я смогу остаться на 3 месяца в России, а потом поменять? Можно ли так? Или я не имею права находится на территории России с непомененой фотографией?

Здравствуйте! Паспорт без фотографии в 45 лет в Вашем случае, будет считаться недействительным, проблемы могут быть как и на территории РФ, так и при пересечении границы. А пропустив срок замены фотографии больше, чем на месяц, Вы еще и небольшой штраф заплатите. Законодательство, к сожалению, не дает никаких отсрочек для замены фото в паспорте. Поэтому, придется, по возможности, вернуться для этой процедуры в Украину. Но, учитывая ситуацию, я думаю, в Вашей ситуации, может помочь Консульство Украины та территории РФ. В их компетенции есть некоторые операции по оформлению паспортов. Контакты: [URL=http://russia.mfa.gov.ua/ru/embassy/contacts]http://russia.mfa.gov.ua/ru/embassy/contacts[/URL]
Обязательно решите этот вопрос до отъезда.
Всего Вам доброго!
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
Страницы: 1