Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Отец поднимает руку на меня, маму и ближайших родственников

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Отец поднимает руку на меня, маму и ближайших родственников
 
Здравствуйте! Мне 22 года, проживаю с родителями в одной квартире. Квартира на отце а я с мамой приписаны. Отец все время пьет, бросается с кулаками на меня и полтора года назад он пьяный вывихнул мне плечо. Сейчас ищу деньги на операцию так как жить нормально не могу ( все время вылетает плечо).  Отец  ( хотя сейчас я его уже не считаю своим отцом) грозится что не пустит меня с мамой в квартиру. Говорит что она его! Так вот, меня интересует имеет ли он право по законах Украины так поступать? Я хочу жить спокойно с мамой без его присутствия потому как нервов он уже изматал нам очень много! Как лучше поступить?

Заранее спасибо за ответ!
 
Нужно знать больше подробностей. Квартира приватизирована? Брак отца с матерью расторгнут?В милицию когда-нибудь обращались? Это все нужно знать для того, чтобы решать - каким образом можно разъехаться. Совместной спокойной жизни уже не будет, как Вы понимаете.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Квартира приватизирована. Брак не расторгнут по скольку после расторжения брака скорей всего нам жить негде будет так как квартира на отце, и мама больше всего этого боится! В милицию не обращались по скольку смысла не вижу в то что даже если его и заберут на 15 суток то потом опять тоже самое начнется. Конечно понимаю что жить спокойно не возможно с таким человеком.  Знаю что на эту квартиру мама моей мамы ( моя бабушка) тогда дала чуть ли не половину суммы на эту квартиру. Но кто знал что теперь такое будет. Из-за него мне теперь операцию будут делать на плече и на ноге. Подскажите как юрист, какие шансы у нас с мамой на эту квартиру? Человек просто не контролирует себя. Даже когда трезвый ( это бывает редко).
 
Что Вы подразумеваете под словом "приватизирована"? Далее по тексту Вы указываете о деньгах на приобретение квартиры, что может означать не приватизацию, а куплю-продажу или вступление в кооператив. Нужно видеть ваши правоустанавливающие документы на квартиру. Если бы она была приватизирована, то кто участник приватизации? Если вы все, то у вас с мамой 2/3 части в собственности, а это значит, что можно было бы ставить вопрос об изменении условий договора найма (т.е. превратить квартиру в коммуналку) и продать ваши доли, переехав в другое жилье.  Вы в каком городе находитесь?
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
Страницы: 1