Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Бывший муж пропал безвести...

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Бывший муж пропал безвести...
 
Здравствуйте.
Я.Наталия хотела бы узнать как мне поступить. Мы развелись 8 лет, на алименты я подала как наш сын шёл в первый класс.Сейчас сыну 12 лет. Алименты муж никогда не платил. Не давно узнала от его мамы, что он пропал 1,5 -2 года тому назад. Она продала квартиру, где он тоже был прописан и сейчас живёт в другом месте. Но мой сын не может никуда (экскурсия с классом в Россию) выехать без его разрешения. Что нужно, что бы его признали без вести пропавшим и как это оформить(это делается через суд в течении какого времени месяц или больше).

Или же лучше оформить его умершим, что бы ребенок мог получать какую нибудь помощь? Что Вы можете мне посоветовать.

С уважением, Наталия.
 
Цитата
Наталия пишет:
Или же лучше оформить его умершим, что бы ребенок мог получать какую нибудь помощь?

Для того, чтобы человека признать умершим необходимо сначала написать заявление в милицию и объявить его в розыск как безвести пропавшего. После этого подать исковое заявление в суд о признании его безвести отсутствующим. После принятия судом такого решения, через 2 года можно подавать исковое заявление о признании его умершим.

Если есть затруднения, обратитесь за оказанием правовой помощи к юристу из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте.Мой бывший муж в настоящее время находиться в розыске по заявлению судебных приставов,так как не платил алименты.Скажите пожалуйста в течении какого времени он должен находиться в розыске чтобы его можно было признать безвести пропавшим?Или нужно чтобы я подала заявление в милицию для розыска.За ранее благодарна.
 
Цитата
Гость Людмила пишет:
Или нужно чтобы я подала заявление в милицию для розыска.
Обратитесь в милицию для написании заявления о безвести пропавшем муже. Там изучат ситуацию и дадут исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, в том числе и о возможности подачи искового заявления в суд о признании безвести отсутствующим.

С уважением.
 
чтобы признать его без вести пропавшим надо чтобы в течении года он находился в розыске,а то что он сейчас находится в розыске по заявлению приставов это не идёт в счёт?нужно именно от меня заявление?есть ещё какой либо способ о признании его без вести пропавшим?
 
После того как напишешь заявление в милицию о том ,что он пропал по истечению какого времени можно обращаться в суд о признании без вести пропавшим?
 
Цитата
Гость Людмила пишет:
по истечению какого времени можно обращаться в суд о признании без вести пропавшим?
Если не изменяет память - через 6 месяцев.

С уважением.
 
так а мне обязательно писать заявление? То что он сейчас в розыске по заявлению приставов не считается?
 
здравствуйте.Скажите пожалуйста то что бывший муж сейчас находится в розыске по заявлению приставов для признания его без вести пропавшим этот розыск не является основание?Сейчас же розыскное дело возбуждено только не по моему заявлению.Что мне нужно сейчас сделать?С чего начать?
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста, моего бывшего мужа в июне 2012 года судебные приставы объявили в розыск как должника по алиментам,сколько должно пройти времени чтобы можно было подавать в суд о признании его  без вести пропавшим?И будет ли мой ребёнок получать какую либо помощь от государства если суд признает его  без вести пропавшим?
 
Сначала подайте заявление в милицию. После полгода фактического исчезновения подадите исковое заявление в суд о признании лица без вести отсутствующим. Вопрос с судебными приставами это не меняет. Однако, ещё через два года, можете подать исковое заявление в суд о признании мужа умершим. Если такое решение будет получено, тогда можете обратиться в отдел пенсионного фонда за разъяснениями, каки ельготы могут быть положены ребёнку при потере кормильца. В данный момент времени прогнозировать ничего не могу.

С уважением.
 
Здравствуйте. Я подавал в розыск по поводу пропажы бывшей супруги 8 лет назад, после решения суда мне всёравно придётся ждать два года чтобы получать на троих детей какие то льготы. Нет, точней на одного, двое уже совершеннолетние.
Спасибо.
 
Скажите если пропал человек и полиция просит поискать информацию о нём в моргах, имеет ли это какое нибудь значение? Ведь не возможно обойти все морги страны...
 
Здравствуйте. Бывший муж в розыске 2 года, алименты не платит 4 года.Только сегодня узнала что полиция розыском уже не занимается.К кому теперь обращаться с этим вопросом и какие мои следующие действия? Заранее спасибо.
 
Цитата
К кому теперь обращаться с этим вопросом и какие мои следующие действия?
все вопросы в исполнительную службу
Страницы: 1 2 След.