Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Алименты на ребенка

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Алименты на ребенка
 
бывший муж - инвалид 3 группы. ребенку не помогает вообще, у него из доходов только пенсия. хочу подать на взыскание алиментов. в даном случае алименты будут расчитываться как часть от пенсии? в таком случае сумма будет совсем незначительная. может можно расчитывать получить помощь от государства?
 
Уважаемые юристы! Поясните какая максимальная оплата алиментов в процентах на двоих детей допустима по законодательству Украины. Заранее благодарен.
 
Цитата
Олег, Украина пишет:
какая максимальная оплата алиментов в процентах на двоих детей допустима по законодательству Украины

50% от совокупных доходов.

С уважением.
 
Можно-ли взыскать с бывшего супруга аллиметы, если он работает по контракту  с норвежской фирмой 6мес. в год? Или только с минимальной зар. платы? Спасибо!!!!
 
Ирина, Украина, у Вас уже есть решение суда о назначении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка? И основное, муж декларирует свои доходы от работы в Норвегии???
 
Решения суда, ещё нет! Доходы  от работы в Норвегии, муж не декларировал! Зарплата норвежской фирмы заходит на расчётный счёт открытый в банке  нашей страны! Если-ли у меня шанс получать алименты или в этом случае не возможно?
 
Цитата
Ирина Шевченко пишет:
Доходы от работы в Норвегии, муж не декларировал!

Обратитесь с соответствующим заявлением в налоговую. Пусть проверят его трудовую деятельность.

Цитата
Ирина Шевченко пишет:
Зарплата норвежской фирмы заходит на расчётный счёт открытый в банке нашей страны!

Это сложно, но только через запрос налоговой (и то при возбужденном уголовном деле) можно узанть о движении средств на этом счету.

Цитата
Ирина Шевченко пишет:
Если-ли у меня шанс получать алименты или в этом случае не возможно?

Для ответа на этот вопрос необходимо изучать международные договора между Украиной и Норвегией. Обратитесь за оказанием практической консультационной помощи к юристу-международнику.

С уважением.
С уважением.
 
Здравствуйте!У меня от первого брака двое детей 2 и 4 года.В июне 2010 года на детей присудили 1/3 от всех видов дохода бывшего мужа.Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет работаю неполный день.Сейчас во втором браке, муж официально безработный.Могу ли я потребовать увеличения размера алиментов до 50 процентов(по 25 на каждого ребёнка) от всех видов дохода моего бывшего мужа?
 
Добрый день! Суд назначил алименты на двоих детей (детям по 5 лет),от первого брака, по 30 % прожиточного минимума на каждого. У меня официальная зарплата 1004 грн. Есть ребенок от второго брака 1 год 11 месяцев и супруга находится в декретном отпуске. Сколько мне платить ежемесячно? Законно ли такое решение суда?
 
У меня двое детей , один ребенок учится в Университете на платном . Могу ли я подать иск в суд на увеличения алиментов на детей , если я и так получаю 33% , но это лишь хватает на одного ребенка. Спасибо.
 
Цитата
Неля пишет:
Могу ли я подать иск в суд на увеличения алиментов на детей ,

Можете. Но свои требания Вы должны будете аргументировать.

С уважением.
 
Здравствуйте. Я в разводе,у меня несовершеннолетний ребенок. Какую сумму алиментов должен выплачивать мой бывший муж на ребенка, если он нигде не числится как трудоустроенный, хотя работает в сфере строительства. Он выплачивает алименты в размере 260 гривен в месяц... Спасибо.
 
Здравствуйте Лилия! Все правоотношения по выплате алиментов регулируются Семейным кодексом Украины, а также подзаконными актами.

В главе 15 Семейного кодекса Украины закрепле­ны положения обязанность матери, отца содер­жать ребенка. Родители обязаны содержать ребен­ка до достижения им совершеннолетия.Согласно Семейного кодекса Украины размер али­ментов определяется судом двумя способами – в доле от заработка (дохода) матери, отца ребенка, либо в твердой денежной сумме.
То есть Вы должны подать исковое заявление в суд для установления выплат алиментов на содержание ребенка в фиксированной сумме!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте! Ситуация такая: У моего брата накопился долг по алиментам, в связи с поиском работы. По этой причине бывшая жена подала на него в суд, по решению которого он отработал 120 часов. За это время у него накопился очередной долг. Правомерно ли это? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна, Валентина.
 
Здраствуйте. Хотим с женой заключить алиментное соглашение, где сумма алиментов будет существенно превышать мой официальный доход. Чем для меня чревато невыполнение обязательств по этому соглашению, учитывая нестабильность дополнительных заработков? Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.