Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Где нам лучше пожениться , на территории РФ или Украины, чтобы было меньше проблем со сменой фамилии жены и последующим гражданством ее в России?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Где нам лучше пожениться , на территории РФ или Украины, чтобы было меньше проблем со сменой фамилии жены и последующим гражданством ее в России?
 
Добрый день. Моя будущая супруга гражданка Украины, я гражданин России. Подскажите пожалуйста, где нам лучше пожениться , на территории РФ или Украины, чтобы было меньше проблем со сменой фамилии жены и последующим гражданством ее в России.
 
Алексей, Россия, здравствуйте.

Если жена будет получать гражданство РФ, то, на мой взгляд, брак лучше заключать на Украине, так как, после его регистрации, обменом документов необходимо заниматься ей, а не Вам. Это будет для неё более удобно делать, если брак будет заключаться в отделе ЗАГС по месту её регистрации в Украине.

А вот после обмена документов, оформление гражданства России будет намного проще, имея на руках документы уже на фамилию мужа.

С уважением.
 
А можно будет сразу после регистрации на территории РФ, поехать на Украину и поменять ей паспорт, разумеется с переводом заверенным свидетельства?
 
ведь если там будет регистрация, то поставят и мне штамп в паспорт обязательно, и мне придется его менять, т.к. он будет признан не действительным из за печати на другом языке...
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, распишут ли граждан Украины в Российской Федерации, если основанием пребывания в РФ есть трудовой договор, и если да, то какие документы нужно взять на территории Украины?
Страницы: 1