Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

С мужем бракоразводный процесс. Он украл ребёнка и вывез по месту жительства родителей. Что делать?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
С мужем бракоразводный процесс. Он украл ребёнка и вывез по месту жительства родителей. Что делать?, С мужем бракоразводный процесс. Он украл ребёнка и вывез по месту жительства родителей.
 
Была замужем 5 лет. За это время муж пил, постоянно избивал меня, не хотел работать.В последнее время увлекся игроманией,проигрывал большие суммы. Было несколько попыток суицида,при чем на глазах у ребенка. Два раза пыталась уходить,но клялся он,клялись его роди- тели,уговаривали,я возвращалась и все начиналось с начала.Подала на развод. Начались бесконечные звонки, уговоры,угрозы с их стороны.За отказ вернуться-избил,пробыла на больничном с сотрясением мозга. А он все это время  пил,пытался покончить жизнь самоубийством. Я не препятствовала их встречам с дочкой,2-3 дня в неделю Софья(так зовут мою дочь,ей 4,5 года) была у его родителей. Возвращалась от туда всегда нервная,говорила,что не хочет жить со мной,а хочет с папой. Я никогда не настраивала Соню против отца. Мы жили в квартире моих родителей, где проживает ещё сестра с ребенком,но я собиралась снять отдельное жильё. Потеряв всякую надежду на мое возвращение, он и его родители обманом, сказав, что едут в гости, увезли ребенка в Армению. Как вернуть ребенка?
 
Маша, первым делом Вам необходимо обратиться в территориальные органы внутренних дел с заявлением о проведении проверки по факту похищения Вашего ребёнка. В данном случае в ходе проверки в действиях супруга могут обнаружиться признаки состава преступления. Ребёнка объявят в розыск вместе с мужем. В любом случае, где бы им не пришлось пересекать границу, останавливаться в гостиницах, регистрироваться, устраиваться на работу их сразу задержут после установления факт объявления их в розыск.

Но, это всё будет только тогда, когда после проведённой ОВД проверки, будет устанвлено, что в действиях мужа имеются признаки состава преступления.

В любом случае, даже если не будет возбуждено уголовное дело, то вывоз ребёнка станет решающим обстоятельством при вынесении решения суда о разводе и определении места жительства ребёнка.

Рекомендую немедленно обратиться с заявлением по изложенным обстоятельствам в ОВД, а также к опытному адвокату из региона Вашего проживания для получения консультационной и практической юридической помощи по защите Ваших законных прав и интересов.
 
Здравствуйте, моя жена уехала в Россию забрав с собой без моего согласия нашего 5летнего сына, из-за чего ребенок неходит в детсад, тем самым лишив меня  воспитания своего ребенка, общатся с сыном не дают, на мои звонки отключают телефоны. Подскажите куда мне обратится чтоб вернуть сына на Родину в Одессу, мы с женой не вразводе и все являемся гражданами Украины. Заранее благодарен Валерий.
 
Валерий, Украина город Одесса,
Здравствуйте. Проблематика и решение вопроса уже было описано выше. Немедленно обратитесь с соответствующим заявлением в органы внутренних дел. При необходимости, для помощи по защите Ваших законных прав и интересов обратитесь к услугам адвоката из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте у меня муж приревновал и украл ребенка в 2 часа ночи, даже шапку с перчатками ребенку забыл одеть,было это на моё день рождение. Прошарился по карманам моим, собрал все деньги что мне надорили, все сотки и уехал. Уехал к Свекрови и сидит, ждет пока я туда приеду, если я туда поеду, он меня не отпустит обратно и мне прийдется там сидеть. Но я там не могу ужиться, он то руку поднимает, орет, унижает, родители его вообще меня не любят, никак со мной не контактируют и делают все из поттишка. Сколько раз я хотела уйти и вечно прощала, но уже нет сил. Жизни у нас не будет. Я кормящая мать, уже 2-е сутки у него ребенок, не знаю что делать, свекрови звонила и я, и родители мои ей все равно, она говорит пусть разбираются сами. Как поступить? Я хочу заполучить ребенка и подать на развод, а в дальнейшем чтобы он платит элементы. Помогите пожалуйста!
 
Вера,  здравствуйте. Неотлагательно подайте заявление в милицию по данном факту, пусть проводят проверку. А после неё, когда возвратят ребёнка, подавайте на развод и обязаельно одним из исковых требований укажите определение места проживания ребёнка, а также порядок учстия другого родителя в его воспитании. Если не сможете всё это сделать сами - обратитесь к услугам юристов.

С уважением.
 
Муж подал на развод,нанял адвоката ,но об этом я узнала через пол года, когда мой муж забрал на выходные моего сына ( мы не живем два года,но я разрешала видеться ему с сыном) .... и больше я сына  не видела.Я обратилась в полицию,органы опеки, в комиссию по делам несовершеннолетних.Везде один ответ.На сегодня он папа и имеет право общаться с ребенком.Я пробовала общаться с сыном по телефону(ему 8 лет), но каждый раз папа говорил, что сын не хочет общаться со мной.Прошло 2 месяца.Я не знаю о сыне ничего.Я звонила мужу постоянно и спрашивала о сыне.Но самое ужасное,что  папа вдруг позволил  мне переговорить с сыном по телефону,где мой сын сказал мне , что не хочет общаться со мной.Папа, его родители, имеют большие деньги (заработанные в 90-х годах), а я воспитатель детского сада.Мой адвокат сказал однозначно,кто платит, тот и получает положительный результат-это практика судов.Что мне делать?Как вернуть сына?Пусть будет "бедным",но нормальным гражданином страны,не вором и мошенником....
 
здравствуйте скажите пожалуйста мои дети на фамилии мужа он их забрал и уехал в рассию я против могу ли я чтото сделать и может ли муж без моего разрешение уехать туда жить
 
Цитата
<Без имени> написал:
могу ли я чтото сделать
Поадавайте заявление о пропаже ребёнка и мужа. Пусть милиция устанавливает правмерность выезда детей за границу.
 
Спасибо большое
 
алла,  как у вас разрешилась ситуация? Я сейчас в абсолютно такой же. Только ребенка выхватили из рук.
 
ПРОСТИТЕ у меня  очень  запутанная ситуация , муж  подал на определение место жительства  детей  пока я  была в командировке , а  дети  были  у бабушке  в  барнауле   сама я  проживаю  в городе  электросталь,  была  в командировке  в краснодаре ,муж  подал заявление на развод  и  определение места  жительства  детей  с ним,дети  приехали  из  барнаула  и  поехали  в  квартиру мужа мне он не отдает теперь  детей говорит  приходи  навещай  и  все , я хотела  их  забрать  себе и  отвезти  на юг он  говорит  пиши  заявление в  суд  что  отдашь детей  мне и все .я подписывать  ничего не собираюсь,я хочу  чтоб  дети  были  со  мной.
 
Цитата
<Без имени> написал:
я подписывать ничего не собираюсь,я хочу чтоб дети были со мной.
Могу сказать только одно - обращайтесь к авдокату и подавайте исковое заявление в суд.
 
Помогите пожалуйсто!!у меня муж тоже бьёт меня,унижает....грозиться забрать сына ему 1 год и 8 мес....и увести от меня,мотивируя это тем что у него денег не меренно,а я не работаю.....и милиция не поможет-якобы деньги играют роль.А забрать хочет т.к я хочу развестись, я устала его терпеть пьяные выходки!подскажите что делать?
 
Цитата
<Без имени> написал:
подскажите что делать?
Обращайтесь в милицию, фиксируйте факт причинения телесных повреждений и подавайте на развод. Дальше по схеме и не забудьте обратиться к услугам адвоката.
Страницы: 1 2 След.