Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Я развелся с женой, хочу видеть сына (7 лет), бывшая супруга препятствует. Что делать?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Я развелся с женой, хочу видеть сына (7 лет), бывшая супруга препятствует. Что делать?
 
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, я развелся с женой. Хочу видеть сына (ему 7 лет),  бывшая супруга препятствует этому придумывая кучу причин. Какие документы нужны в опекунский совет?  За ранее благодарен.
Изменено: admin - 29.03.2024 10:39:51
 
Цитата
Николай, Украина Запорожье пишет:
Какие документы нужны в опекунский совет?

А при чём здесь опекунский совет?

Если в решении суда о разводе не был установлен порядок Вашего общения с сыном (время, места встреч и так далее), тогда, если есть спорные вопросы с бывшей супругой по этому поводу, подавайте исковое заявление с требованием установить такой порядок общения с ребёнком с целью участия в его воспитании.

Если же в решении суда был определён такой порядок, тогда Вам необходимо обращаться в исполнительную службу для обеспечения ими требований решения суда.

С уважением.
 
Спасибо :) Дело в том, что на развод подавал я, и в исковом не выдвигал требований по-поводу сына. А вот по-поводу опекунского, дело в том, что подав в суд иск о том, что БС препятствует видеть сына, суд направит в опекунский совет.
Изменено: admin - 29.03.2024 10:39:51
 
Цитата
Николай пишет:
А вот по-поводу опекунского, дело в том, что подав в суд иск о том, что БС препятствует видеть сына, суд направит в опекунский совет.

Правильно. Суд направит материалы в опекунский совет, что бы те дали подтверждение или опровергли Ваши изложенные доводы, изучили бытовые условия по месту проживания ребёнка и так далее. После такого заключения, суд примет решение, учитывая все обстоятельства по делу.

С уважением.
 
Развелись в январе 2008 года. Жена ушла к другому. Потом ещё и ещё. Мужчины меняются. На данный момент, она не работает. Злоупотребляет алкоголем. Мужчины меняются как перчатки. Всё на глазах 8-ми летней дочери. О ребёнке не заботится. Алименты уходят куда угодно, но не на дочь. Ребёнка подкидывает родственникам и знакомым. Или же мне. Помогите. Как я могу забрать дочь. Оформить на дочь опекунство. Или что вообще можно сделать в этой ситуации. С виду всё выглядит вроде как в норме.
 
Цитата
Алексей пишет:
Или что вообще можно сделать в этой ситуации.
Подавайте исковое заявление в суд об изменении места проживания ребёнка. Если будут затруднения - обращайтесь к юристу.

С уважением.
Страницы: 1