Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Играет ли роль при пересмотре дела о назначении алиментов тот факт что я, как вторая жена мужа, нигде не работаю в данный момент?

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Играет ли роль при пересмотре дела о назначении алиментов тот факт что я, как вторая жена мужа, нигде не работаю в данный момент?
 
Здравствуйте! У меня вопрос не совсем обычный. Мой муж платит алименты на детей от первого брака 50%. При вынесении решения о размере алиментов, суд не принял во внимание его хроническую болезнь и жил. условия. Сейчас он хочет подавать снова иск.

Скажите пожалуста, будет ли иметь какое-нибудь значение то,что я нахожусь в данный момент без работы,стою на учёте в Центре занятости?
Большое спасибо!
 
Цитата
Екатерина, Украина пишет:
Скажите пожалуста, будет ли иметь какое-нибудь значение то, что я нахожусь в данный момент без работы, стою на учёте в Центре занятости?

Именно это обстоятельство однозначно не сможет стать основанием для уменьшения размера выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка Вашим мужем.

Если же Ваш муж страдает хроническим заболеванием, которое влияет на частичную потерю трудоспособности, что уменьшает его доходы, то данное обстоятельство может повлиять на уменьшение размера алиментов.

Для защиты своих законных прав и интересов рекомендую обратиться к практикующему юристу из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте, у меня совершеннолетний сын (21 год) от первого брака.Я выплачиваю ему алименты на обучение 25%. Во втором браке у меня родился грудной ребенок.Могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов от суда ?
Страницы: 1