Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Обязан ли я платить членские взносы председателю гаражного кооператива за год вперёд?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Обязан ли я платить членские взносы председателю гаражного кооператива за год вперёд?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. В 2013 году мы купили место в гаражном кооперативе у предыдущего арендатора. Место не приватизировано. Поставили свой железный гараж. В 2014 году он был вскрыт и вынесены ценные вещи примерной стоимостью 15-20 т.р. Председатель обвинил нас самих, так как замок был навесной, а надо было врезать. В полицию не заявляли, но решили перевезти гараж на дачный участок, а место так же перепродать. За это время председатель сменился. Было подано объявление, но новый председатель всячески препятствует продаже. Подскажите можно ли как то на него воздействовать. Хотим просто вернуть свои деньги. Членские взносы как убрали гараж не платим, так как платить не за что. Готовы погасить все долги, но только если продадим это место, что бы они не висели на новом владельце.
 
Приобрёл гараж в ГСК по документу права собственности.
Председатель настаивает, что кроме членских взносов в размере 4700руб , я обязан оплатить вступление в члены кооператива 5000 руб.
Правомерно ли его требование, ведь ничего строить я не собираюсь, а лишь пользоваться купленной недвижимостью-гаражом?
Если ГСК установит шлагбаум с доступом по сотовой связи, получается я как не член ГСК не смогу пользоваться им, те мне будет недоступен проезд на машине к своему гаражу?  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14