Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как оформить Российскую пенсию находясь в США на ПМЖ

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как оформить Российскую пенсию находясь в США на ПМЖ
 
Здраствуйте,
У меня вопрос по оформлению российской пенсии.
Мой муж достиг пенсионного возраста год назад.  мы живем в сша на пмж он как вынужденный переселенец, жил и работал в Москве до отьезда в америку
прописки/регистрации в настящее время там неимеет. Тровая книжка осталась на работе в Москве, пенсионное свид-во похоже потерял...
Как ему можно оформить пенсию? можно ли сделать это по доверенности (я собираюсь ехать в Россию)? и какие док-ты нужны?

Заранее спасибо за ответ
 
Здравствуйте Вика! Такое возможно только если у Вашего мужа осталось гражданство РФ
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте, у меня вопрос по оформлению российской пенсии.
Мне сейчас 62 года,проживаю в США на ПМЖ.Приехал в Америку из России( г.Москва),трудовая книжка и все документы остались
на последнем месте работы(имею действуйщий внутренний паспорт и гражданство РФ). Если возможность начать оформление, какие документы необходимы и возможно ли это делать на территории США (есть ли какие-то организации ,которые занимаются оформлением
этих бумаг.).Спасибо. Александр.
 
Гость,  здравствуйте. Если Вы находитесь на территории США, то рекомендую непосредственно обратиться к русскоговорящему участнику работы нашего проекта Эдуарду Касаеву. Контактную информацию о нём Вы сможете найти на страничке http://s-quo.com/club/329/596/ .

С уважением.
Страницы: 1