Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как взыскать с должника переданные в долг деньги?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как взыскать с должника переданные в долг деньги?
 
Здравствуйте. У меня такая ситуация, дал в долг деньги , гражданину Украины, в размере 2100$. Взял с него расписки от руки ( две рассписки одна на сумму 1000$ другая на сумму 1100$). Я сам гражданин России и живу в Петербурге, а он проживает в Киеве(Украина). По распискам он должен был вернуть долг еще в октябре прошлого года(2010) , но до сих пор не вернул. На контакт идет , но постоянно одни обещания. Что я могу сделать и куда мне следует обратится? Как мне подать на этого человека в суд?
 
Здравствуйте. Если расписки были составлены в соответствии с требованиями норм действующего гражданского законодательства Украины, то Вы смело можете обратиться в суд о принятии решения взыскать сумму задолженности в принудительном порядке. Также, В можете найти юриста и оформить на него доверенность на представление Ваших интересов в суде, который и займётся решением Вашего вопроса непосредственно на Украине.

P.S. На этой страничке http://s-quo.com/content/articles/334/1079/ Вы можете найти полезную для себя информацию о том, как правильно составляются долговые расписки.

С уважением.
 
Приветствую. Могу сказать, что адвокат по взысканию долга точно справится с вашей проблемой. Подыщите хорошего специалиста, и Вам обязательно помогут.
Страницы: 1