Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы оформления пенсий по доверенности и получения их в банке?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Вопросы оформления пенсий по доверенности и получения их в банке?
 
спасибо
 
Здравствуйте! Живу в Украине. Есть генеральная доверенность от мужа, в которой, кроме всего, указано, что я имею право быть представителем во всех отделениях Пенсионного фонда - по вопросам оформления пенсионных документов. Раньше муж работал в России. Сейчас он получает пенсию по возрасту. У меня отказались принять справку о зарплате, которую я получила в его временное (до весны) отсутствие, мотивируя тем, что заявление на переоформление должен он подписать лично. И еще сказали, что доверенность на получение пенсии должна предоставляться в 3-х экземплярах для предоставления им, в область и банк, в котором получаем пенсию и обновляется она (доверенность) ежегодно.
Прав ли специалист пенсионного фонда?
C уважением, Любовь Николаевна.
 
Здравствуйте! Живу в Украине. Есть генеральная доверенность от мужа, в которой, кроме всего, указано, что я имею право быть представителем во всех отделениях Пенсионного фонда - по вопросам оформления пенсионных документов. Раньше муж работал в России. Сейчас он получает пенсию по возрасту. У меня отказались принять справку о зарплате, которую я получила в его временное (до весны) отсутствие, мотивируя тем, что заявление на переоформление должен он подписать лично. И еще сказали, что доверенность на получение пенсии должна предоставляться в 3-х экземплярах для предоставления им, в область и банк, в котором получаем пенсию и обновляется она (доверенность) ежегодно.  
Прав ли специалист пенсионного фонда?  
C уважением, Любовь Николаевна.
 
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если владельцем квартиры является только мой сын, но в этой квартире прописаны: мой сын, моя мама, я и мой второй муж - действует ли на квартиру льгота мужа (как ветерана МВД, 50% скидки оплаты за квартиру) и мамына льгота (25%, как дети войны). Можно ли пользоваться двумя льготами или необходимо выбрать только одну. Или льготы не действуют, т.к. владелец только один и не льготник? Подскажите, пожалуйста, и если льгота действует, то какими статьями закона можно оперировать в ЖЕКе.
Заранее благодарю за ответ.  
 
Цитата
<Без имени> написал:
Прав ли специалист пенсионного фонда?
Да - прав.
Цитата
<Без имени> написал:
действует ли на квартиру льгота мужа
Льгота на оплату коммунальных услуг действует, если  в квартире проживает лицо, имеющее право на такие льготы в том объёме, который установлен законодателем в каждом конкретном случае. Является этот жилей владельцем жилища или нет - роли не играет. Ключевой фактор - наличие регистрации по месту проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте! Нахожусь на ПМЖ в Египте,приехать в Россию нет возможности.Подошел срок оформления пенсии для меня.Может ли моя взрослая дочь оформить и получать пенсию за меня?И что от меня для этого надо?Спасибо!
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с консультацией!!!
Мама работает в Италии нелегально. Через месяц достигает пенсионного возраста. Знаю, что как дочь могу оформить пенсию вместо нее по доверенности. Эту доверенность мама должна заказать в консульстве в Италии?
Сколько экземпляров доверенности нужно? Для того чтобы открыть счет в банке для получения пенсии, доверенности тоже нужна?

И еще вот вопрос, так как мама нелегально, ей дадут доверенность в консульстве???  
 
Здравствуйте. Живу в Украине, а мать в Италии. Получаю пенсию матери по генеральной доверенности не первый год. Каждый год отделение пенсионного фонда просит прийти и написать заявление доверителя о подтверждении своей доверенности. Специалист это мотивирует каким-то постановление кабмина. Якобы, по той причине, что нужно подтвердить волю доверителя и то, что она жива. Есть ли такое постановление кабмина и правомерны ли такие действия службы? В этом месяце фонд запретил почтовому отделению выдавать пенсию.
 
Цитата
<Без имени> написал:
В этом месяце фонд запретил почтовому отделению выдавать пенсию
Обратитесь с письменным заявлением, пусть дадут письменный мотивированный ответ о причине отказа. Тогда уже можно будет от чего-то исходить.
Страницы: Пред. 1 2