Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Проблема с вклеиванием фотографии в паспорт при достижении 25 лет. Что делать?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Проблема с вклеиванием фотографии в паспорт при достижении 25 лет. Что делать?
 
Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация:
Решил отдать паспорт на вклеивание фотографии по достижению 25 лет. Пришёл в паспортный стол, а мне говорят:
"А как так получилось, что у тебя нет ни прописки, и даже штампа о выписке в паспорте?"
Я отвечаю: "Дело в том, что я выписался ещё в 2007 году со старой квартиры, а новую пока не купил, живу на сьемной. А штампа о выписке нет потому, что выписан я был в 2007 году, а в 2008 я потерял паспорт, и мне выдали новый, и соответственно уже никакого штампа не ставили"
На что начальник паспортного стола мне ответила:
-"В таком случае, тебе нужно поехать получить справку о несудимости и вторую справку с адресного бюро. Потом приехать с этими справками ко мне, написать обьяснительную, так же оплатить 2 штрафа (1. За то, что просрочил сроки вклеивания фотографии. 2. За то, что долго не прописывался)И только потом, мы тебе вклеим фотографии"
Скажите пожалуйста, насколько данные действия начальника паспортного стола являются законными? И что мне делать в данной ситуации?
Заранее благодарен.
С уважением, Денис.
 
В данной ситуации, на мой взгляд, все требования начальника ОВИР законны, кроме одного. Что это за штраф за
Цитата
Денис, Украина Днепропетровск пишет:
За то, что долго не прописывался
.

Дело в том, что институт прописки в Украине отменён уже как лет 10-ть, а регистрация по месту проживания - дело добровольное. Я не пойму, где здесь нарушение норм КоАП Украины. Может Вы не ясно поняли и, соответственно, передали суть изложенного Вам требования?
Изменено: admin - 28.03.2024 16:29:46
 
Обязательно ли добавление фото в паспорт в 25-ти летнем возрасте по месту прописки?
 
Дмитрий, Украина, здравствуйте. Нет, не обязательно. Можете обратиться для замены фотографии в паспорте по исполнению 25 лет в ОВИР территориального РОВД по месту фактического проживания.
 
Здравствуйте. Подскажите, можно ли каким-то образом поменять фотографию в паспорте до наступления 25-ти лет? Мне сейчас 21, на паспорт фотографировался в 16 и сейчас совсем не похож на фотографию. Плюс к этому, фотография затерлась, что еще больше усложняет процесс узнавания.
Что можно сделать в данной ситуации?
 
Цитата
Дмитрий, Украина пишет:
можно ли каким-то образом поменять фотографию в паспорте до наступления 25-ти лет?

Если выбирать такой путь, то - нет. В Вашем случае, я бы "потерял" паспорт и получил бы новый, взамен утерянного. Там и будет новая фотография. А по исполнению 25 лет ещё одна новая вклеится.

С уважением.
 
якщо я немаю  прописки а сам знімаю кімнату   як я можу змінити фотографію в паспортному столі требують прописку  чув що е закон в якому сказано що мені як гражданіну України немають права відмовити в заміні  так чи це і на яку стятю я маю спиратися?  нікто мене в продовж 3 років не пропише  а міняти паспорт треба вже зараз
 
Дмитрий, Украина Винница, здравствуйте. Для замены фотографии в паспорте регистрация не нужна. Если её нет, то Вам необходимо явиться в ОВИР территориального РОВД, где Вы получали свой паспорт и где находится ВАШа Ф-1. Там без проблем в течении нескольких часов оформят влеивание фотографии в паспорт по достижении 25-летнего возраста.

С уважением.
 
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , могу ли я вклеить фото в 25 лет в другом городе (снимаю квартиру , и временно не работаю официально), а не там где прописана. или можно ли передать родителям паспорт, что бы без меня вклеили фото, тоесть без моего присутствия .?
 
Цитата
Гость пишет:
могу ли я вклеить фото в 25 лет в другом городе
Конечно можете. Обратитесь в ОВИР территориального РОВД.

С уважением.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если я просрочил вклеивания фотографии (25 лет) почти на два года в связи с отсутствием ( был заграницей), мне обязательно присудят максимальный штраф или можно отделаться предупреждением по 197 ст.? По каким критериям происходит данное решения наказания?
Так же интересует в какой максимальный срок делается вклеивания фотографии (если просрочил), я так понял все равно течении 5 дней, это вместе с выходными или отчет только рабочих дней? могут ли по каким либо причинам задержать этот процесс?
А как же подскажите по регистрации, я бы хотел выписаться и не куда не прописываться, но мне говорят что так нельзя? На какие законы мне можно ссылаться?  И имею ли я право пересекать  границу без прописки?
За ранее большое спасибо!
 
Цитата
Александр пишет:
По каким критериям происходит данное решения наказания?
По усмотрению лица, которое будет оформлять протокол об административном правонарушении и начальника ОВД, который будет назначать вид наказания - штраф или предупреждение. Как правило, штраф.

Цитата
Александр пишет:
я бы хотел выписаться и не куда не прописываться,
Вы можете сняться с регистрации по месту жительства и, заполнив адресный листок убытия, по своему усмотрению больше нигде не регистрироваться.

С уважением.
 
добрий вечір!мені через місяць буде 25 років!коли мені треба міняти фото і де?дякую
 
Цитата
Марія пишет:
коли мені треба міняти фото і де
Фото в паспорті треба поміняти впродовж місяця з дня народження, коли Вам виконається 25 років. Обміняти фото ви зможете у паспортній службі відділу міліції за місцем проживання, де Ви раніш отримували паспорт. Якщо у визначений термін Ви не вклеєте фото, то Вас притягнуть до адміністративної відповідпльності.

З повагою.
 
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, в конце января мне исполняется 25, а в середине февраля выхожу замуж и буду менять паспорт.Требуется ли вклеивание новой фотографии?
спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.