Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Договор о платных образовательных услугах

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Договор о платных образовательных услугах
 
Добрый день. Обучался на очном на бюджете, перевелся на заочную форму внебюджет в марте, диплом защитил 17 мая. и в этот же день мне сказали подписывать договор иначе не допустят, сказали оплачивать полную стоимость за год, на мой вопрос почему стоимость за год  а не за полгода, ответили что-то невнятное типа если выходишь на диплом нужно платить полную стоимость, но пришлось заплатить так как подготовили договор только в этот день, заранее мне говорили что возможно будет меньше стоимость. В общем, правомерно ли было устанавливать такую стоимость обучения? Можно ли теперь как то вернуть деньги? И куда жаловаться на вуз в случае чего?Ниже скрины договора





 
1. письменно обратиться у ВУЗ за разъяснениями;
2. написать в Министерство образования;
3. написать соответсвующие обращения и в другие органы.  
 
Однозначно за разъяснениями в Минобрнауки, а там они сами отреагируют, если нарушение будет установлено.
Страницы: 1