Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Мне отказали в обмене паспорта в 45 лет и сказали, что я вообще не являюсь гражданкой России? Что делать?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Мне отказали в обмене паспорта в 45 лет и сказали, что я вообще не являюсь гражданкой России? Что делать?
 
С рождения 65год проживаю в Краснодарском крае, с 1987 по 1991 год выезжала по направлению на обучение в Москву. После 91 года меняла паспорт 2 раза и 1 раз загран. паспорт. 22.07 .2010г. подала документы на обмен паспорта в 45 лет, документы приняли, но теперь возвращают, якобы я не гражданка. Хочется плакать.. помогите. Никогда не проживала на территории бывших союзных республик и других государств. Замужем, работаю, сын, свой дом в Сочи. Что мне делать??? Спасибо.
 
Здравствуйте, Галина. Очень странная ситауция, которую Вы описали. Здесь, как мне кажется, Вы не правильно поняли причину отказа перерегистрации паспорта в 45 лет. Мне кажется, что Вам необходимо просто снова подойти в паспортную службу и потребовать письменные разъяснения относительно оснований отказа перерегистрировать Ваш паспорт. После этого можно делать выводы о том, какие действия стоит предпринять. Возможно, необходимо собрать какие-нибудь дополнительные документы, подтверждающие факты Вашей биографии, а возможно и необходимо будет обратиться с исковым заявлением в суд о признании факта Вашего гражданства. Во втором варианте развития событий, думаю, что для оказания юридической помощи Вам необходимо будет обратиться к услугам практикующего юриста из региона Вашего проживания. Вобщем, сначала обратитесь за письменными разъяснениями, а потом уже будем анализировать указанные обстоятельства и думать над возможными путями их решения.

С уважением.
 
Галина! Вы подали документы на обмен паспорта официально. Также официально Вам должны, если не выдают новый паспорт, отказать в выдаче, но со ссылкой на законные основания и, непременно, письменно. Если просто не выдадут новый паспорт, для начала подайте жалобы в вышестойщий орган ФМС и в прокуратуру. Если просто молчат, также подавайте туда же жалобы. Получив официальные ответы (в том числе и отказы), решайте, что делать дальше.
 
Добрый вечер! Мне 45 лет, необходимо менять паспорт. Проживаю в Москве,но нет регистрации здесь и нет прописки. Так как выписалась год назад, а приобрести новое жильё не получилось.  
Могут ли мне отказать в выдаче паспорта без постоянной прописки?
И штраф придется оплатить, только за то, что нет прописки или еще что нибудь ФМС могут придумать?  

С уважением Анна
 
Забыла добавить о замене паспорта. Я гражданка РФ, родилась, проживала и была прописана до 2011 г. в городе Якутске, там и получала паспорт  в 25 лет.
Страницы: 1