Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Сносят гаражный кооператив

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Сносят гаражный кооператив
 
Имею гараж в гаражно-строительном кооперативе (ГСК), в последнее время администрация городского округа всё упорнее пытается снести наш кооператив.
Однако наряду судебными процессами по отношению к кооперативу, которыми занимается председателль ГСК, администрация городского округа вызывает на совершенно отдельные судебные заседания меня, добиваясь предоставления правоустанавливающих документов на гараж. В каком состоянии документы у кооператива достоверно сказать не могу, но уменя имеется лишь подтверждения, что я состою в гаражном кооперативе.
Вопросы:
1. Правомочна ли администрация округа рассматривать мой гараж, как отдельно стоящий?
2. Требовать от меня в суде документы на кооператив?
3. Чем еще я могу подтвердить на заседании суда, что никаких документов на аренду земли под гаражом иметь не должен?
4. Как добиться рассмотрения моего вопроса в контексте рассмотрения вопроса по ГСК в целом?
Большое спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
Правомочна ли администрация округа рассматривать мой гараж, как отдельно стоящий?
Возможно, но надо изучать материалы дела в деталях. Дистанционно ответить на этот вопрос сложно.

Цитата
Гость пишет:
Требовать от меня в суде документы на кооператив?
Истец имеет право ходатайствовать об истребовании документов от граждан и организаций, а суд по своему усмотернию удовлетворит эти требования или нет. В случае удовлетворения, именно суд может затребовать такую документацию.

Цитата
Гость пишет:
3. Чем еще я могу подтвердить на заседании суда, что никаких документов на аренду земли под гаражом иметь не должен?
4. Как добиться рассмотрения моего вопроса в контексте рассмотрения вопроса по ГСК в целом?
И наймите юриста, так как дистанционно вести Ваше дело никто не сможет.

С уважением.
Страницы: 1