Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Не могу получить свидетельство о смерти мужа. Что делать?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Не могу получить свидетельство о смерти мужа. Что делать?, Отец моего покойного мужа не отдаёт спарвку о смерти из СМЭ
 
С мужем не жила 8 лет, в другом городе, он умер, похоронил друг, отдал суд-мед свидетельство о смерти его отцу. Отец пьет на просьбы отдать документы не реагирует. Свидетельство о смерти в загсе не получено. Осталась квартира (1\3 мужа, 1\3 его отца, 1\3 нашего общего ребенка). Подскажите с чего начать и что делать?
 
Цитата
Надежда, Украина Киев пишет:
Подскажите с чего начать и что делать?
Поехать получить в СМЭ копию спарвки о смерти, после этого получить свидетельство о смерти и начать заниматься оформлением наследства.

С уважением.
 
Начальник киевского областного бюро отписался, что ,цитирую:"копии свидетельства о смерти не выдаются".
 
Цитата
надежда пишет:
копии свидетельства о смерти не выдаются
Как я понял, скорее всего спарвки о смерти, так как свидетельство о смерти Вы хотите получить.

Если в течение месяца никто не обратится за получением свидетельства о смерти, сначала обратитесь к участковому инспектору, напишите заявление, пусть официально проведёт проверку и установит, отразив в материалах, кто получил спарвку о смерти, как её использует и почему не получает свидетельство о смерти.

После этого, если действия участкового будут не эффективными, а скорее всего проверка принесёт положительные результаты, используя материалы проверки, можно обращаться в суд для получения решения о выдаче свидетельства о смерти.

Если будут проблемы, обратитесь к юристу из региона проживания.

С уважением.
 
я живу в Израиле.муж 10 лет назад вернулся в Россию.а 4 года назад погиб при пожаре (так мне недавно сообщила его сестра ) дату смерти точную я не знаю.выехать в россию не могу(болею очень ) наша дочь хочет знать когда  умер ее отец и получить свидетельство о смерти. подскажите пожалуйста что нам нужно делать. его родственники на контакт не идут ни на звонки ни на письма не отвечают.
 
Цитата
Людмила пишет:
подскажите пожалуйста что нам нужно делать.
Если Вы не были разведены, тогда можете лично поехать в Россию и в органе ЗАГС, где выдавалось свидетельство о смерти, получить его копию. Если Вы разведены, тогда дочь, по достижению совершеннолетия может самостоятельно получить копию свидетельства о смерти по указанной схеме.

На основании доверенности свидетельства о смерти не выдают, необходимо только личное присутствие родственника.

С уважением.
 
Спасибо за дельные советы, действительно помогли! Подскажите в какой суд обращаться.Бориспольский или Киевский( я проживаю в Киеве).
 
Цитата
надежда пишет:
Бориспольский или Киевский( я проживаю в Киеве).
Где проживал и умер муж, проходило вскрытие, кто выдавал справку о смерти, в этом регионе и обращайтесь в районный суд, так как все запросы будут идти быстрее и орган ЗАГС, тоже местный по месту регистрации мужа, быстрее оформит по решению суда свидетельство о смерти.

С уважением.
 
если справка о смерти выдана сыну, то может ли дочь получить свидетельство о смерти матери
 
Я проживаю в Беларуси. У меня есть несовершеннолетний сын, отцом которого являлся гражданин Германии. Я с ним в браке не состояла. Он умер. Но родственники умершего не желают прислать копию свидетельства о смерти. Как я могу получить этот документ? Он мне нужен для получения разрешения на выезд моего сына за границу.
 
Цитата
<Без имени> написал:
то может ли дочь получить свидетельство о смерти матери
Может, если на руках будет справка о смерти из медицинского учреждения.
Цитата
<Без имени> написал:
Как я могу получить этот документ?
Обратитесь с официальным заявлением в соответствующие органы в Германии или за помощью русскоговорящего немецкого адвоката.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как я могу получить копию свидетельства о смерти моего бывшего мужа. Я с ним разведена уже много лет, но у нас совместный ребенок который является инвалидом детства 2 группы психзаболевание. Хочу оформить для сына пенсию по потере кормильца. Точный адрес, где проживал бывший муж не знаю. Известно, что умер в 2005 году.
 
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,умер гражданский муж,есть общая дочь 4 лет,записана на фамилию отца,свидетельсво о смерти забрали взрослые дети,где можно получить копию свидетельства о смерти
 
Цитата
Костенко Татьяна написал:
,где можно получить копию свидетельства о смерти
В ЗАГС по запросу близкого родственника. Или обращайтесь в суд для выделения доли в наследуемом имуществе, если спорные вопросы с другими наследниками первой очереди.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступать в данной ситуации.
Сын написал завещание на жену, но есть мать - пенсионерка. На какую часть наследства мать может претендовать, подавая заявление на вступление в наследство? Если возникнет спорная ситуация с женой, когда обращаться в суд: в течение 6 мес, отведенных для подачи заявления на вступление в наследство, или после окончания полугодичного срока после смерти?
Страницы: 1