Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Не могу получить паспорт...

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Не могу получить паспорт..., Вопрос о возможности получения документов и восстановления паспорта
 
Здравствуйте!!У меня сложилась такая ситуация мать гражданка Украины была,но так как уехала в году 90-ом в Казахстан там вышла замуж за гражданина Казахстана и соответственно стала гражданкой этой страны и родила меня.... свидетельство о рождении выдано в Казахстане ,но заполнено на русском языке.и прожив со мной там где то год,мать всё таки решила вернуться Украину и уже здесь она развелась с отцом.Паспорт,свидетельство,вообщем все документы были утеряны уже в Украине...и восстановить их до сех пор не получилось,хоть родители матери и граждане Украины ,но она приемная дочь и свидетельство о рождении получали не они,а в детдоме..которого уже нет.!и вот когда мне наступило 16 лет и пришло время получать паспорт мы столкнулись с огромной проблемой,что я не могу получить паспорт из-за того что нет документов подтверждающих гражданство Украины матери(хотя мы на Украине прожили на то время уже лет 15).Обращались и в посольство,чтобы как то уладить проблему с мамиными документами,всё напрасно!сейчас мне уже 19 лет,и у меня до сех пор нет паспорта!подскажите,что мне делать!и если даже при каких то условиях получиться получить паспорт какой штраф или может существует какая то ответственность уголовная за то,что нет паспорта уже 3 года?Помогите пожалуйста!
 
Натэлла, вопрос о получении гражданства и, соответственно, паспорта в данном случае необходимо решать через суд. Обратитесь к опытному юристу или адвокату из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте! У меня сложиласьтакая ситуация. Я гражданка Украины,но учусь в России. В России вышла замуж, взяла фамилию мужа.Следовательно, приехала по месту прописки в Украину менять паспорт. Подала заявление во время. С момента подачи заявления прошло 4 недели, и только сейчас мне говорят, что у них "нет бланков". Все сроки выходят, скоро выезжать на учебу. Что мне делать,подскажите,пожалуйста!

С уважением,
Н.
 
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Быстро и бланки найдутся и паспорт выдадут.

С уважением.
 
Спасибо большое за совет!

С уважением,
Н.
Страницы: 1