Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Правильное написание имени в загранпаспорте

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Правильное написание имени в загранпаспорте
 
При прохождении сканирования на загранпаспорт мне подали мои данные, которые будут отображаться у меня в загранпаспорте.Мое имя по паспорту Наталія   мне его перевели как Nataliia, правильно ли это?Обычно  пишут Nataliya, но мне сказали, что она написали правильно, в чем я и сомневаюсь. Не будет ли у меня в связи с этим проблем?
 
Цитата
Наталия, Луганск пишет:
Не будет ли у меня в связи с этим проблем?

Каких именно проблем? При пересечении границы точно не будет. Правда, если Вы захотите вступить в брак с гражданином другой страны на территории другого государства, то тогда следует, конечно, поменять данный паспорт на другой, так как записи о браке будут основываться на точной транслитерации паспортных данных.

С уважением.
 
Уважаемые господа юристы! Мое имя в свидетельстве о рождении - Елена. Украинский Пасспорт - Олена. Загран - Olena. Все бы ничего, но постоянная путаница при оформлении бумаг не на украинском языке и при общении с зарубежом. Пишут Алёна, Олина, Алина. Произнести с первого раза не получается ни у кого.

Вопрос: Есть ли в Украине возможность в моей ситуации иметь загран. пасспорт где мое имя записано как "Elena"?
 
как правельно налисать фамилию в загранпаспорте Нога
 
Цитата
<Без имени> написал:
как правельно налисать фамилию в загранпаспорте Нога
Это не Вы делаете запись, а сотрудник  миграционной службы и ОВИР, которые его выдают. Они и делают запись.
 
записали доцю в загран паспорт, написали ім'я Єва - YEVA, сиджу сумніваюся :oops:
 
Цитата
<Без имени> написал:
сиджу сумніваюся
А почему сомнения терзают?  Посмотри транскрипт, вроде всё правильно :)
Страницы: 1