Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вывоз ребенка из Украины в Россию

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Вывоз ребенка из Украины в Россию
 
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Какой перечень документов, необходимый матери одиночке для вывоза ребенка из Украины в Россию?
Ребенку около года.
 
Здравствуйте. Режим пересечения границы Украины и России граждананми обеих государств имеет упрощённый режим. По-этому, если в свидетельстве о рождении ребёнка нет информации об отце, тогда, соответственно, матери необходимо наличие свидетельства о рождении ребёнка, свой гражданский паспорт, чтобы в нём была запись о ребёнке в которой нет расхождений с данными в записях свидетельства о рождении. Вот и всё. Конечно, при наличии отца понадобилось бы нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка за пределы Украины.

Однако, если есть обстоятельства, о которых я не знаю, тогда рекомендую зайти в ОВИР территориального РОВД по месту регистрации матери и ребёнка в Украине и получить подробную консультацию сотрудника применительно к индивидуальным признакам сложившейся ситуации. Возможно понадобится ещё наличие каких-либо справок.  

С уважением.
Изменено: admin - 19.04.2024 22:58:07
 
Огромное спасибо!!!
 
Я гражданка Россий,бывший муж гражданин Украинй,ребенок родился тоже на Украине.Что мне надо,что бы выехать с ребенком в Россию.
 
Цитата
Гость пишет:
Я гражданка Россий,бывший муж гражданин Украинй,ребенок родился тоже на Украине.Что мне надо,что бы выехать с ребенком в Россию.
Гость,
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Самый верный способ это получить нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз ребенка! если ребенку исполнилось 12 лет то он может сам решить с кем ему остаться
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Ребенку 16 лет и имеет свой паспорт,зарегистрирован на фамилии матери. Нужно ли нотариально заверенное разрешение на вывоз его в Россию?
 
Нет не нужно!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Может ли 17-ти летний сын выехать в Россию без сопровождающего?
 
Если у него есть паспорт то может!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Паспорт есть. Спасибо.
 
Добрый день. Собираюсь с дочерью 12лет летом выехать в Россию на две-три недели. Есть нотариально заверенное согласие отца на украинском языке. Ребенок не вписан в мой паспорт. Нужно ли вписывать ребенка в мой паспорт гражданки Украины, если да, то где это сделать. И нужны ли  еще дополнительные справки или документы для поездки? (кроме св-ва о рождении). Спасибо
 
Добрый день! Я гражданка России, имею только загранпаспорт(дети не вписаны в него), в Украине на ПМЖ. Хочу ехать в гости к родственникам, свидетельства о рождении детей украинские. Согласие отца есть. Обязательно ли вписывать детей в паспорт гражданки России или достаточно свидетельства о рождении детей?
 
мой сын гражданин России,жена -гражданка Украины,состоят в официальном браке,зарегистрированный в Украине,имеется общий ребенок.Сейчас сын проживает в России,нужно ли его разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию?.Если нужно это разрешение,то где его брать?
 
Гость, здравствуйте. А в какой стране зарегистрирован ребёнок, Украине или России?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.