Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Я не могу получить первый паспорт в 19 лет и зарегистрировть родившегося ребёнка

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Я не могу получить первый паспорт в 19 лет и зарегистрировть родившегося ребёнка
 
Добрый день. У меня такой вопрос, я немогу получить первый паспорт в 19лет, у меня нет оригинала сведетельства о рождении, в ЗАГСе не выдают. С мамой уже 5 лет не живу и не знаю где она,  а также я никогда нигде не была прописана. У меня родмлся ребенок 5 месяцов, не могу его зарегистрировать!

Люди,что мне делать??????????
 
Цитата
Любовь Красникова, Украина пишет:
Люди,что мне делать??????????

Да уж. Патовая ситуация. Лично я рекомендовал бы обратиться с заявлением в органы прокуратуры. При проведении проверки они могут истребовать необходимые документы из гос учреждений. По крайней мере будет установлена Ваша личность и определится возможность зарегистрировать ребёнка.

Уже после установления личности у Вас будет возможность получить копию свидетельства о рождении и, соответственно, паспорт.

С уважением.
 
Обсолютно согласен с коллегой!Обратитесь в органы ЗАГС по месту вашего рождения!ЗАГС Обязан будет обратиться в прокуратуру.
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте!мне 16 лет и я не могу получить паспорт гражданина Украины.родилась я в Германии,папа гражданин Германии,мама гражданин Украины.есть справка с генерального консульства Украины в Мюнхене  о том,что я являюсь гражданином Украины. Мне сказал консул,ЧТО У МЕНЯ ДО 18лет два гражданства:украинское и немецкое.приехала в Украину для поступления ВУЗ И получить паспорт,но меня даже пописывать тут не хотят.что мне делать?
 
Причём здесь прописка? Вы по каким докмуентам въехали и находитесь сейчас на территории Украины?
 
Здравствуйте мне 19 лет и у меня нет паспорта
по причине что я родился в Узбекистане,мои родители тоже не могут получить паспорт российской федерации
я успешно закончил 11 классов,сдал егэ и учусь заочно в техникуме.но до сих пор не могу получить гражданство РФ.В моем городском паспортном столе мне говорят сначала делать паспорт гражданина Узбекистана потом отказываться от гражданства Узбекистана и подавать заявку на гражданства РФ.
моя семья живет в России вот уже 15 лет, у меня и у моей семьи постоянная прописка.
подскажите пожалуйста что мне делать?
 
Смотрите я родился и вырос в нежине,  Прописки не имею, прописки отца нету, мать прописана в селе до которого далековато, в нежине мне нихотят выдавать паспорт ужэ мне 19.5рокив и не имею паспорта проблемы с трудоустройством. Есть нужные доки, такие как: свидетельство о роддении подтверждающее моих роддителей и мой город, удостоверение личности со школы, медкнига, копии доков родителей. Мне дорого ездить в борзну откудова постоянно перенаправляюют в село. Что мне нужно делать в даной ситуации? Подскажите пожалуйста как действовать!!?
 
Цитата
кононенко ctepan19 написал:
Смотрите
Посмотрел... Собственно, если везде отказывают, обратитесь в юридическую клинику по месту проживания, пусть составят исковое заявление и подавайте его в суд. Суть - получить решение суда в котором указано об обязательной выдаче Вам паспорта гражданина Украины.
Страницы: 1