Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как лучше переоформить своё имущество, чтобы оно после смерти перешло в собственность религиозной общины (монастыря)?

Гражданские юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся на оказании юридических услуг и консультаций в области гражданского права. Вопросы оформления договоров, вступления и принятия наследства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как лучше переоформить своё имущество, чтобы оно после смерти перешло в собственность религиозной общины (монастыря)?
 
может ли гражданини Украины завещать (или подарить с условием вступления договора о дарении после своей смерти) дом,землю религиозной общине (монастырю)?
 
Цитата
Анатолий, Украина пишет:
может ли гражданини Украины завещать

Может, и желательно в данном случае именно составить завещание, которое при жизни Вы имеете право отменить или изменить.

Можно и подарить имущество ещё при Вашей жизни. Но здесь будет несколько сложнее вернуть его обратно если захотите.

А вообще, хорошо подумайте над каждым действием, которое вы хотите совершить в жизни.

С уважением
 
По украинскому законодательству возможно составить завещание, результатом которого станет - переход имущества по наследству тому, кто будет указан в завещании.
Второй вариант, это дарение. Но в этом случаи, вы утратите право на имущество еще при жизни. Для этого можно сделать Договор дарения с отлагательным условием, или сделать договор пожизненного содержания.
Советую Вам, в любом случаи, обратиться за помощью к адвокату, чтоб выбрать тот способ отчуждения имущества, который будет в будущем гарантировать вам защиту своих прав.
Адвокат в Киеве (067) 233-50-58 www.advice.in.ua
 
В Гражданском кодексе определены категории граждан, которые имеют обязательную долю в наследстве. Это несовершеннолетние дети наследодателя, а также нетрудоспособные дети, родители или супруг (супруга). То есть, в случае составления завещания, согласно которого они не наследуют имущество завещателя, они при этом получают половину доли, которую они унаследовали бы по закону. Расчет проводится с учетом всех наследников по закону, потом от получившейся доли берется половина. Данная норма распространяется на все виды завещаний, включая секретное X
Изменено: Friedrich Georg - 11.10.2010 17:45:03
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Еще одним важным новшеством является секретное завещание. Главное его отличие от обычного такого документа состоит в том, что до смерти завещателя никто не знает, какова его воля. Процедура составления завещания следующая: человек собственноручно на обычном листе бумаги пишет завещание, затем кладет документ в конверт и запечатывает. В присутствии нотариуса завещатель подписывает конверт, нотариус ставит на нем удостоверительную надпись, после чего упаковывает в другой конверт и опечатывает его. При этом нотариус разъясняет завещателю, что текст документа должен быть составлен таким образом, чтобы после открытия завещания не возникло недоразумений, неясностей или разногласий. После этого завещание принимается нотариусом на хранение
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Я гражданка Россий, муж гражданин Украинй,ребенок родился тоже на Украине.Что мне надо,что бы выехать с ребенком в Россию.
 
Нотариально заверенное разрешение от мужа, так Вы будете пересекать две границы. Разрешение на проезд ребёнка может дать украинский нотариус по месту проживания мужа. Оно будет действительно и в России.
Страницы: 1